80 Anggota Panitia Pemilihan Distrik (PPD) dari 16 Distrik Dilantik KPU Yapen

SAIRERINEWS.COM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kepulauan Yapen akan melantik 80 anggota Panitia Pemilihan Distrik/Kecamatan, yang diumumkan KPU Yapen Rabu 4/1/2023.

Pengumuman KPU Yapen Nomor : 129/PP.04.1-Pu/9105/2022 tentang penetapan hasil wawancara Panitia Pemilihan Distrik (PPD) untuk Pemilihan Umum Tahun 2024 menetapkan 150 nama anggota PPD dari 16 Distrik se-kabupaten Kepulauan Yapen. Hasilkan 150 nama tersebut, 80 nama PPD dilantik dan 70 berikutnya terdaftar sebagai daftar tunggu.

Kabupaten Kepulauan Yapen, sedianya memiliki 17 Distrik, namun register distrik baru yakni Distrik Nusawani belum terakomodir dalam perekrutan PPD kali ini. Disinyalir kuat akan diakomodir selanjutnya jika administrasinya sudah lengkap sesuai aturan yang berlaku.

Sebagaimana berdasarkan berita acara Rapat Pleno KPU Yapen nomor : 35/PP.04.1-BA/9105/2022 tentang Rapat Pleno Penetapan Hasil Wawancara Panitia Pemilihan Distrik (PPD) untuk Pemilihan Umum Tahun 2024, disampaikan beberapa hal oleh KPU Yapen sebagai berikut :

  1. KPU kabupaten Kepulauan Yapen telah melaksanakan tahapan Wawancara PPD untuk Pemilu 2024, pada tanggal 15 – 16 Desember 2022
  2. KPU kabupaten Kepulauan Yapen menetapkan calon anggota PPD peringkat 1-5 ditetapkan sebagai calon PPD, 6-10 sebagai calon pengganti antar waktu.
  3. Sehubungan dengan hal tersebut, KPU kabupaten Kepulauan Yapen mengundang calon PPD terpilih untuk pelantikan, pengambilan sumpah janji dan penandatanganan pakta integritas Panitia Pemilihan Distrik (PPD) pada Rabu, 4 Januari 2023.

150 nama yang diumumkan langsung oleh Ketua KPU kabupaten kepulauan Yapen, Evrida Worembai itu tertanggal, 19 Desember 2022 di Serui dalam sebuah pengumuman.

80 nama yang dinyatakan Lulus dan akan dilantik hari, Rabu 4 Januari 2022 sesuai pengumuman tersebut ialah :

Distrik Angkaisera 

  1. Yulius Mara (L)
  2. Adomina Marice Kaiba (P)
  3. Agus Mesak Werimon (L)
  4. Pilemon Manitori (L)
  5. Acfius Ricky (L)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Anotaurei 

  1. Yulius Stevan Ataruri (L)
  2. Maxi R.F Thaime (L)
  3. Merry A.C Manufandu (P)
  4. Frangklin F. Ruamba (L)
  5. Koni Missy Watimena (P)
  6. – 10 :  Daftar Tunggu

Distrik Kepulauan Ambai

  1. Jeffri Edgar Fonataba (L)
  2. Yohan Yowei (L)
  3. Reigen Ronald Petrus Worumi (L)
  4. Kartini Karubaba (P)
  5. Dehotman Paulus Pakareni (L)
  6. – 10 :  Daftar Tunggu

Distrik Kosiwo

  1. Philipus Kapitarau (L)
  2. Endang Susanti N Akimin (P)
  3. Agustina Erni Awaubun (P)
  4. Ottow Geissler Wanenda (L)
  5. Nikanor Karubabui (L)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Poom

  1. Rosnike Heipon (P)
  2. Yunus Hoor (L)
  3. Boy Jen Paririe (L)
  4. Amelius Ayomi (L)
  5. Deprintos Piter Paririe (L)
  6. – 7 : Daftar Tunggu

Distrik Pulau Kurudu

  1. Baltasar B. Mauri (L)
  2. Ahasveros Airori (L)
  3. Noak Watori (L)
  4. Berdila Wopari (P)
  5. Apolos Doom (L)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Pulau Yerui

  1. Endang Leony Pihahey (P)
  2. Levinus Kadiwaru (L)
  3. Ratna Natalia Kendi (P)
  4. Rudolf H.V Tabibiati (L)
  5. Fedrik Beroperai (L)
  6. – 7 : Daftar Tunggu

Distrik Raimbawi

  1. Jefri W. Injoroweri (L)
  2. Paulus Sawias (L)
  3. Sem David Rumayauw (L)
  4. Marthin Samuel Rafli Runtuboi (L)
  5. Urbanus Insyauri (L)
  6. – 9 : Daftar Tunggu

Distrik Teluk Ampimoi 

  1. Leni Lenora Yoku (P)
  2. Demotrius Ruamba (L)
  3. Frengki H. Kanggunum (L)
  4. Sefnat Isak Samuel Aroi (L)
  5. Rosmina Monalisa Amamehi (P)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Windesi

  1. Henok Ayomi (L)
  2. Sion Andelson Matutata (L)
  3. Yusuf Samuel Tabibiati (L)
  4. Marthen Korayobi (L)
  5. Marten Pai (L)
  6.  – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Wonawa

  1. Abner Wihyawari (L)
  2. Enita Kendi (P)
  3. Benyamin Rohua (L)
  4. Jems Rikson Lawari (L)
  5. Yusak Korwa (L)
  6.  – 7 : Daftar Tunggu

Distrik Yapen Barat

  1. Sergius Maai Ambumi (L)
  2. Falentina K. Maay (P)
  3. Elisa B. Ayorbaba (L)
  4. Yance Maay (L)
  5. Deyon Rifai Rerei (L)
  6.  – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Yapen Selatan

  1. Yunus Wona (L)
  2. Jimmy May (L)
  3. Yunmin Yosina Kaiba (P)
  4. Naomi Milan Rerei (L)
  5. Marten Bonai (L)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Yapen Timur

  1. Yakop Baransano (L)
  2. William M. Waimuri (L)
  3. Viktor Wainggai (L)
  4. Yeheskel Rundi (L)
  5. Robert L. Kayoi (L)
  6.  – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Yapen Utara 

  1. Noak Yawandare (L)
  2. Silo A. Yawandare (P)
  3. Soni Yusup Imbiri (L)
  4. Sonya Wakum (P)
  5. Frid Yohanis Wamea (L)
  6. – 10 : Daftar Tunggu

Distrik Yawakukat

  1. Terianus Anderi (L)
  2. Arvita M. Samai (P)
  3. Obednego Bikiou (L)
  4. Harun Merani (L)
  5. Elon Y. Yawandare (L)
  6.  – 10 : Daftar Tunggu

Sumber : Pengumuman KPU Yapen Nomor : 129/PP.04.1-Pu/9105/2022 tentang penetapan hasil wawancara Panitia Pemilihan Distrik (PPD) untuk Pemilihan Umum Tahun 2024

(*)
Iqhi

error: Content is protected !!